лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии

Лимонов Эдуард Вениаминович Как мы строили будущее России лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Как мы строили будущее России
Бренд:

Эта книга - своеобразный итог работы печатного органа Национал-большевистской партии, газеты "Лимонка", подведенный лидером НБП Эдуардом Лимоновым. Прогнозы, лозунги и акции... Акции, лозунги и прогнозы. Особенно прогнозы. "Революции в России не избежать" - утверждают национал-большевики. Насколько это утверждение оправданно, покажет время. Поскольку время - честный человек.

Лимонов Эдуард Вениаминович лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович
Бренд:

Известный русский писатель, публицист, поэт, политический деятель. 17 лет прожил в эмиграции в США и Франции.Наиболее известные его книги - "Это я - Эдичка", "Палач", "Дневник неудачника", «В терновом венце революций».

Лимонов Эдуард Вениаминович Семь ударов по России лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Семь ударов по России
Бренд:

Эдуард Лимонов, известный российский писатель, публицист и общественный деятель, в своей книге показывает итоги деятельности В. Путина на посту президента России. Автор подробно останавливается на всех значимых событиях этого периода ("Курск", Чечня, "Норд-Ост", Беслан и т.д.) и анализирует образ действий Путина в каждом из этих случаев. По мнению Э. Лимонова, каждый раз у президента была более чем странная реакция на происходящее, а шаги, которые им предпринимались, наносили ощутимый вред Российской Федерации. Несмотря на то, что книга Э. Лимонова содержит множество фактов, цифр, имен, она отличается хорошим стилем изложения и читается на одном дыхании.

1091 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Лимонов Эдуард Вениаминович Палач лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Палач
Бренд:

"Палач" осваивает новую для русского романа территорию, он выходит за пределы языковой и жанровой нормы, разрушает табу. Лимонову требуются самые сильные средства - от натурализма до порнографии, чтобы рассказать, по сути, простую и печальную историю об одиночестве и душевной пустоте.

Лимонов Эдуард Вениаминович Стихотворения лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Стихотворения
Бренд:

Данная книга - наиболее полное собрание стихов Эдуарда Лимонова, охватывающее все периоды его творчества и включающее в себя поэтические сборники "Русское", "Мой отрицательный герой", а также стихи последних лет, написанные в тюрьме.

Лимонов Эдуард Вениаминович Русское лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Русское
Бренд:

"Эта книга - мой вариант Великой Эпохи. Мой взгляд на нее. Я пробился к нему сквозь навязанные мне чужие. Я уверен в моем взгляде. Несколько уточнений: Полароидные вспышки просыпающегося сознания лейтенантского сына соседствуют в книге с кадрами, сделанными объективом зрелого дяди-писателя. Вспышек сознания оказалось недостаточно, чтобы картина не выглядела загадочной. Семейный альбом пополнен, таким образом, групповыми, пейзажными и аэрофотоснимками. Мой взгляд - не глазами жертвы эпохи, ни в коем случае не взгляд представителя интеллигентского класса, но из толпы народной. В известном смысле, мой вариант эпохи - фольклорный вариант. Книга документальна в том широком смысле, что вместе с подлинной историей моей простой семьи в ней сохранена и мифология того времени. И сохранены намеренные ошибки коллективного народного сознания, смещение дат, например, или приобщение к народному сословию тех, кто нравился народу. Так, к примеру, харьковчане Великой Эпохи считали свою прославленную землячку Клавдию Шульженко бывшей пэтэушницей, в то время как она была из приличной интеллигентской семьи, и директриса ее гимназии говорила с учениками только по-французски. Однако я оставил Шульженко пэтэушницей, ибо такой она была мила нам в 1947 году, и гимназия в ее биографии нам бы тогда не понравилась. Безусловно и то, что "Александра Невского" Эйзенштейн снял в 1938 году, а не в 1942-м; но так уж точно пришелся фильм в контекст зимы 1941/42 года, что народ Великой Эпохи поместил его аккуратно в ту трагическую Зиму. Народ всегда старался истолковать Историю по-своему и в свою пользу". Эдуард Лимонов.

Лимонов Эдуард Вениаминович Великие лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Великие
Бренд:

О чем? Нано-ЖЗЛ Ленина, Сократа, Дарвина, бен Ладена, Ганди, Пола Пота и др. В отличие от ранней прозы Лимонова, ориентирована на широкую читательскую аудиторию.Для кого? Не похожий на других сборник Эдуарда Лимонова заинтересует не только почитателей писателя, но и любителей нетрадиционных версий истории.

Лимонов Эдуард Вениаминович СМРТ лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович СМРТ
Бренд:

Новая книга Эдуарда Лимонова - о войне: в Сербии, Абхазии, Приднестровье (1991-1992). Там побывал писатель. "У меня оттуда огромный опыт, и я о нем никогда не писал", - отметил Лимонов. Книга состоит из нескольких рассказов. "По-сербски смерть будет СМРТ. Без гласных. Это как короткий удар сабли: СМРТ. Я хотел бы умереть сербской короткой без гласных гибелью, а не размазнистой, с гласными, русской смертью. Как часто родственный язык обнажает суть явления". (Э. Лимонов)

Лимонов Эдуард Вениаминович Палач лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Палач
Бренд:

"Палач" - один из самых известных романов Эдуарда Лимонова, принесший ему славу сильного и жесткого прозаика. Главный герой, польский эмигрант, попадает в 1970-е годы в США и становится профессиональным жиголо. Сам себя он называет палачом, хозяином богатых и сытых дам. По сути, это простая и печальная история об одиночестве и душевной пустоте, рассказанная безжалостно и откровенно. Читатель, ты держишь в руках не просто книгу, но первое во всем мире творение жанра. "Палач" был написан в Париже в 1982 году, во времена, когда еще писателей и книгоиздателей преследовали в судах за садо-мазохистские сюжеты, а я храбро сделал героем книги профессионального садиста. Книга не переиздавалась чуть ли не два десятилетия. Предлагаю вашему вниманию, читатели. Эдуард Лимонов

1017 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Лимонов Эдуард Вениаминович СМРТ лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович СМРТ
Бренд:

Период распада Югославии - это очень важный и трагический момент в истории современной Европы. Но как мало существует или переведено на наш язык произведений, рассказывающих об этих событиях! Прочитав эту книгу, можно составить довольно полное представление о событиях, произошедших совсем недавно, но уже многими забытых. Это интересно. Это стоит прочитать. Это просто события, рассказанные Э. Лимоновым правильно.

Лимонов Эдуард Вениаминович Великие лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Великие
Бренд:

Под этой обложкой автором собраны Великие Люди Человечества. Они рано или поздно всплывают из Истории перед каждым образованным человеком, их легенды сопровождают жизни поколений, влияя на наши жизни. Автор выудил из биографий великих людей малоизвестные, как правило, эпизоды и прокомментировал их. Критически прокомментировал, потому, когда вы закроете эту книгу, Великие Люди останутся по-прежнему Великими, но иными. Более близкими, своими, а не теми каменными Истуканами, какими они представлялись вам до этого. Не Идолами.

Лимонов Эдуард Вениаминович Монголия лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Монголия
Бренд:

"Я дал этой книге условное название "Монголия", надеясь, что придумаю вскоре окончательное, да так и не придумал окончательное. Пусть будет "Монголия"."Супер-маркет - это то место, куда в случае беспорядков в городе следует вселиться." "Когда я работал на заводе "Серп и молот" в Харькове, то вокруг был только металл... Надо же, через толщу лет ..снится мне, что я опаздываю на работу на третью смену, и бегу по территории, дождь идёт..." "Отец мой в шинели ходил. Когда я его в первый раз в гражданском увидел, то чуть не заплакал..." "Кронштадт прильнул к моему сердцу таким ледяным комком. своими казарменными пустыми улицами, где ходить опасно, сверху вот-вот что свалится :стекло, мёртвый матрос, яблоко, кирпичи..." "...ложусь, укрываюсь одеялом аж до верхней губы, так что седая борода китайского философа оказывается под одеялом, и тогда говорю :"Здравствуй, мама!" Ясно что она не отвечает словесно, но я, закрыв глаза, представляю, как охотно моя мать - серая бабочка с седой головой устремляется из пространств Вселенной, где она доселе летала, поближе ко мне. "Подлетай, это я, Эдик!..." Ну и тому подобное всякое другое найдёте вы в книге "Монголия". Ваш, Э. Лимонов

Лимонов Эдуард Вениаминович Проповеди лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Проповеди
Бренд:

Против власти и продажной оппозиции - на том стоял самый непримиримый противник режима, неистовый Эдуард Лимонов. Пока страну сотрясали протесты, видный политик и писатель с мировым именем еженедельно выступал с проповедями, обращенными к каждому. Эти проповеди - как глоток ледяного воздуха в раскаленной пустыне российской политики. Лимонов - единственный человек, кто не боялся сказать правду ни о трусливом режиме, ни о трусливых шакалах из так называемой "оппозиции". Эта книга предназначена каждому, кто хочет хоть что-то понять в отечественной политике. Правду знал только Лимонов. Правда - в его проповедях.

Лимонов Эдуард Вениаминович Русское лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Русское
Бренд:

В том "Русское" вошли три "харьковских" романа Лимонова "Подросток Савенко", "У нас была великая эпоха" и "Молодой негодяй". В оформлении использован кадр из одноименного фильма А. Велединского.

Лимонов Эдуард Вениаминович Illuminationes лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Illuminationes
Бренд:

Новая книга живого классика отечественной литературы удивит даже самых закаленных почитателей Эдуарда Лимонова. Перед нами проповедь, гностическое учение о смысле и предназначении человеческой жизни, рассказанная задиристым и себялюбивым старцем, не устающим ниспровергать предшественников и не стесняющимся увидеть мистическую подоплеку в самых, казалось бы, бытовых моментах собственной биографии. Когда Лимонов предложил рукопись к изданию, мы долго колебались. На прямой вопрос: "Зачем вы это написали и надо ли это издавать?" - Эдуард ответил, что он осознает необычный характер книги, но доверяет собственной интуиции, которая говорит, что о таких сюжетах только так и можно писать. Мы оставляем читателю право самому убедиться в точности авторского предположения. В конце концов, место Лимонова в истории и литературы, и общественной жизни страны - особое. Во многом за счет личной храбрости и амбициозности задач, которые он перед собой ставит.

Лимонов Эдуард Вениаминович Титаны лимонов эдуард вениаминович как мы строили будущее россии
Лимонов Эдуард Вениаминович Титаны
Бренд:

Новая книга Лимонова представляет собой галерею портретов своего рода ньюсмейкеров прошлого, людей, изменивших в свое время ход истории или положивших начало новому течению мысли. В серии эссе автор сводит счеты или, наоборот, отдает должное Фридриху Ницше, Карлу Марксу, Владимиру Ленину, Чарлзу Дарвину и другим. При этом "Титаны" - не сборник справочных материалов, а настоящая литература, документальная проза, тот самый literary nonfiction, которого так не хватает на русском языке и который вот уже полвека исправно поставляет писатель Эдуард Лимонов.

Каталог товаров:

браслет фэн шуй из обсидиана с камнями и бусинами для мужчин и женщин украшение под золото черный пиксиу богатство и удачу для женщин и му | электрический накопительный водонагреватель zanussi zwh s 30 lorica | рамка на 4 поста efapel 50941 tpl | мамбо сб 2540 1 н комод дуб бунратти дуб бунратти диамант серый | лофт стеллаж сж 001 дуб крафт золотой дуб крафт золотой лдсп | кухонная мойка teka clivo 50 s tq графит металлик 40148011 | сидней сб 2582 зеркало дуб дикий | прихожая полина орех лион коричневый бежевый лдсп | рамка на 2 поста efapel 90920 tgg | стол журнальный серфинг дуб сонома акация | стол журнальный альбано серый мрамор | саманта см7 шкаф угловой дуб седан бежевый лдсп | подставка магнитная настольная для 4 кухонных ножей woodinhome 20х12 5х26см белый дуб | printio часы круглые из дерева часы настенные в коричной оболочке | кухонный гарнитур лофт регина песочный диамант серый дуб дикий 2 4 м | бруклин сб 3249 комод диамант серый | заготовки для значков d58 мм булавка 100 шт | шкаф 3 х дверный саманта дуб седан | poverkhnost domino zigmund shtain mn 13531 b | сборная деревянная модель пистолет резинкострел | бруклин сб 3249 комод дуб винченца | аксессуары для комнаты рв мебель полка дуб молочный | туалетный столик агата дуб седан | скамья флер дуб седан | часы настенные vivid large белые |