шубин александр владленович вожди и заговорщики

Шубин Александр Владленович Вожди и заговорщики шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Вожди и заговорщики
Бренд:

Книга А. Шубина посвящена сложному периоду 1920-1930-х гг. в истории нашей родины. В это время в СССР полным ходом идет не только строительство экономики и государства, но и накаляется политическая борьба, проходят громкие политические судебные процессы. Были ли обвиняемые на этих процессах невиновными, или они действительно сопротивлялись сталинскому курсу, готовились при удобном случае повернуть руль страны? В чем суть разногласий, которые сделали творцов и защитников революции непримиримыми врагами? Что думал Сталин о своих противниках? Какова была логика борьбы в партии и вокруг нее в те годы? Над этими и другими вопросами размышляет автор.

Шубин Александр Владленович История Новороссии шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович История Новороссии
Бренд:

Слово "Новороссия" впервые появилось на картах в середине XVIII века. С тех пор оно является одним из названий обширного региона, расположенного в Северном Причерноморье. Сегодня это слово опять в центре внимания - его произносят политики и журналисты на Украине и в России, его учатся выговаривать американцы, западные европейцы и китайцы. Для одних это -политический миф, для других - судьба. Вглядываясь в этапы освоения "Дикого поля", "бунташный" XVII век и степную вольниц)', в столкновение-смешение кочевых и оседлых племен, переселенческие потоки, в развитие Российской империи, а затем Советского Союза, в бурные годы гражданской войны и тяжелейшие испытания Великой Отечественной, мы осознаем уникальность Новороссии. Язык крестьян и казаков, прошедших через "плавильный котел" народов СССР, сегодня звучит на том пространстве, где бродят тени киммерийцев, скифов, сарматов, антов, авар, гуннов, аланов, хазар, печенегов, половцев... Все промелькнули перед нами, все побывали тут, повлияв на генофонд и культуру региона, у которого есть своя собственная история - история Новороссии.

Шубин Александр Владленович 1937. АнтиТеррор Сталина шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович 1937. АнтиТеррор Сталина
Бренд:

"Революция пожирает своих детей" - этот жестокий исторический закон не знает исключений. Поэтому в 1937 году не стоял вопрос "быть или не быть Большому Террору" - решалось лишь, насколько страшным и массовым он будет. Кого считать меньшим злом - Сталина или оппозицию, рвущуюся к власти? Привела бы победа заговорщиков к отказу от политических расправ? Или ценой безжалостной чистки Сталин остановил репрессии еще более масштабные, кровавые и беспощадные? И где граница между Террором и Антитеррором? Расследуя трагедию 1937 года, распутывая заскорузлые узлы прошлого, эта книга дает ответы на самые острые, самые "проклятые" и болезненные вопросы нашей истории.

Шубин Александр Владленович 10 мифов Советской страны шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович 10 мифов Советской страны
Бренд:

Эта страна проклята и ославлена. Эта эпоха объявлена самой страшной в истории России. Ее достижения приказано вычеркнуть из памяти. Ее герои густо замазаны грязью. Заслуженно ли? Стоило ли менять парадные советские мифы на грязные антисоветские? Не поменяли ли мы, как говорится, "шило на мыло"? И что в этих легендах было правдой, а что - безусловная ложь? Был ли Ленин германским агентом? Кто развязал Гражданскую войну в России? Кто повинен в страшном голоде 30-х годов? Каковы подлинные масштабы сталинских репрессий? Кто начал Вторую Мировую войну? Была ли у Сталина реальная альтернатива? - самые скандальные тайны, самые спорные легенды, самые распространенные мифы великой советской эпохи в новой книге известного историка и публициста.

Шубин Александр Владленович Диссиденты, неформалы и свобода в СССР шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Диссиденты, неформалы и свобода в СССР
Бренд:

Была ли свобода в СССР ограниченной или ее не было вообще? Мог ли советский человек быть свободным от тех мифов, которые навязывала ему система, и социального господства - творить, обустраивать свою жизнь так, как хочешь, не мешая такому же праву других? Такая свобода всегда ограничена - в разных обществах в разной степени и на разных направлениях, считает автор книги историк Александр Шубин, размышляя об идейных течениях и общественных движениях, развивавшихся в советском обществе в 1953-1984 годах.

Шубин Александр Владленович Парадоксы перестройки. Упущенный шанс СССР шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Парадоксы перестройки. Упущенный шанс СССР
Бренд:

В книге историка А.В. Шубина подробно рассматривается событие двадцатилетней давности - перестройка, имеющее громадное историческое значение для нашей страны и всего мира. На основе глубокого анализа политических и экономических процессов, протекавших в СССР во второй половине 1980-х годов, автор пытается ответить на два важнейший вопроса нашего времени: было ли необходимо начатое М.С. Горбачевым коренное переустройство государственной и партийной систем СССР и кто, каким образом и почему сделал процесс преобразования необратимым? Автор использует собственный обширный архив документов, представляя читателю многие события в новом ракурсе.

Шубин Александр Владленович 1918 год. Революция кровью омытая шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович 1918 год. Революция кровью омытая
Бренд:

В своей новой книге историк А.В. Шубин предлагает читателю всестороннюю картину событий 1918 г., который стал временем начала широкомасштабной гражданской войны, расколовшей нашу страну на враждующие части. Подробно анализируя ситуацию весны 1918 г., автор выясняет причины возникновения этой войны. Читатель получит возможность познакомиться не только с ходом военных действий, но и с жизнью по разные стороны фронта, с драматичными событиями заговоров и восстаний, мотивами и обстоятельствами действий таких ярких личностей, как Ленин, Троцкий, Шаумян, Спиридонова, Чернов, Савинков, Деникин, Колчак и многие другие. События столетней давности, о которых рассказывает эта книга, оставили в наследство стране уроки, которые имеют непреходящее значение. Книга рекомендуется широкой читательской аудитории.

1292 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Шубин Александр Владленович Преданная демократия. СССР и неформалы 1986-1989 шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Преданная демократия. СССР и неформалы 1986-1989
Бренд:

Это книга в жанре свидетельства. Демократическая среда 80-х - неформалы - сначала искренне стремились к "правильному" социализму, затем столь же искренне увлеклись - реконструируя себе идеологию по давним книгам - кто анархо-синдикализмом, кто линией конституционных демократов, кто еще чем-то. Неформалы составляли реальную демократическую среду в период бури и натиска поздней горбачевской перестройки. Они шли на улицы и обеспечивали успешность массовых акций. Старшие товарищи, грамотно воспользовались энергией этой восторженной молодежи и столь же грамотно отодвинули ее в сторону, когда заняли ключевые позиции в Межрегиональной группе уже подзабытого Съезда Народных Депутатов. Автор был в самой гуще краткого по времени движения идеалистов-неформалов конца семидесятых - восьмидесятых годов прошлого века и пережил все стадии этого движения.

Шубин Александр Владленович Мировая революционная волна (1918-1923). Прилив шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Мировая революционная волна (1918-1923). Прилив
Бренд:

Автор, опираясь на обширную литературу и источниковую базу, в том числе на архивные материалы, предлагает читателю комплексное исследование ситуации в мире в первые годы после завершения Первой мировой войны. Вниманию читателей предлагается сравнительный анализ германской и российской революций, описание конструирования Версальско-Вашингтонской системы и выяснение истоков ее непрочности, обзор и типология волны социальных и межнациональных потрясений, охвативших Азию, Америку и Европу в 1918-1923 гг. В центре внимания автора - столкновение сторонников и противников Советской власти в Центральной и Восточной Европе, дискуссии участников ­Коминтерна и причины перехода революционной волны от прилива к отливу в середине 1920 г. Книга о приливе Мировой революционной волны является первой в серии "Мир между войнами. Версальская система (1919-1940)", над которой работает автор. Книга ориентирована на историков, политологов, философов и культурологов, но будет, безусловно, полезна читателям, интересующимся социально-политической историей ХХ столетия.

Шубин Александр Владленович Великая испанская революция 1931-1939 гг. шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Великая испанская революция 1931-1939 гг.
Бренд:

Новая книга известного историка А.В.Шубина посвящена революции и гражданской войне в Испании 1930 гг. Это был "звездный час" истории Испании, когда она привлекала внимание всего мира, и от событий в Мадриде, Барселоне, на полях сражений и на фабриках этой страны зависела судьба мира. Анархисты и фашисты, интриганы и романтики, сталинские агенты и западные дипломаты - неполный перечень героев этой книги. А.В.Шубин восстанавливает картину запутанных событий, привлекая обширные архивные материалы, большинство которых публикуется впервые... Для историков, политологов. культурологов, а также всех интересующихся историей ХХ столетия.

1424 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Брачев Виктор, Шубин Александр Владленович Масоны и Февральская революция 1917 года шубин александр владленович вожди и заговорщики
Брачев Виктор, Шубин Александр Владленович Масоны и Февральская революция 1917 года
Бренд:

Впервые читатель может ознакомиться со столь полной "инвентаризацией" источников и точек зрения, высказанных по этой проблеме в исторической литературе. Авторы показывают весь комплекс причин, которые привели к революционному перевороту, объясняет неоднозначные мотивы действующих лип, проводят увлекательные расследования, "очные ставки" свидетелей и историков, которые уже высказывались по этому вопросу, но были либо излишне доверчивы, либо слишком осторожны - нередко по идеологическим, а не научным мотивам.

Шубин Александр Владленович Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века: Роман шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века: Роман
Бренд:

Как говорит один из героев книги: "Нужен необычный, нестандартный ход". Именно его и сделал автор, представив на суд читателя книгу, ставшую виртуальным бестселлером. Это не что иное, как захватывающая игра - прыжок в бездну будущего. Игра, в которой, умирая, воскресаешь, совершаешь подвиги, не подозревая, что миром и тобой в том числе управляет кто-то невидимый. Но Кто? Герои, с которыми сводит судьба, как ни странно, очень похожи на наших (порой именитых) современников. Может, над ними и будущее не властно, и прошлое им ни почем. ХХI век очень мило, по-домашнему поит нас чаем в летающих стаканах и тут же бросает в бойню новой мировой войны. Что жизнь и смерть в этом загадочном виртуальном мире? Разве что с любовью во все времена шутки плохи, у нее свои законы и они бессмертны. Фантастика? Разве кто-то в этом сомневается? А то, что эта книга, бесспорно, прорыв, вы можете убедиться сами.

Шубин Александр Владленович Революционный 1917 год. От Февраля к Октябрю шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Революционный 1917 год. От Февраля к Октябрю
Бренд:

В книге известного историка А.В. Шубина подробно рассматриваются события начального этапа Великой российской революции - от февральского восстания в Петрограде и отречения Николая II до прихода к власти большевиков. События столетней давности сегодня обсуждаются так, как будто произошли недавно. Мы ищем в них истоки наших нынешних проблем и опыт для их решения. В то же время революционная эпоха обросла мифами и идеологическими штампами. В своей книге историк подробно и объективно разбирает запутанные события, опираясь на источники и обширную литературу. Он отвечает на все основные вопросы, которые волнуют нас и сто лет спустя после событий: почему так стремительно пала монархия, почему политики, которые были популярны весной 1917 года, растеряли свой авторитет к осени, почему провалилось выступление генерала Корнилова, как большевики, несмотря на поражения, пришли к власти, могла ли история нашей страны пойти иначе? Книга рекомендуется широкой читательской аудитории.

Шубин Александр Владленович Старт Страны Советов. Революция. Октябрь 1917 - март 1918 шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Старт Страны Советов. Революция. Октябрь 1917 - март 1918
Бренд:

Прочитав эту книгу, вы узнаете: Почему партия меньшинства сумела повести за собой огромную страну? Земля - крестьянам, а заводы - кому? Как выйти из капитализма? Борьба двух моделей социализма: кто победит? Как формировалась Советская власть? Кто помогал большевикам? Большевики против социалистов: как развалилась коалиция левых сил? Когда и почему началась гражданская война?

Шубин Александр Владленович Всеобщая история. Новейшая история. 10 класс. Базовый и углублённый уровни. Учебник шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Всеобщая история. Новейшая история. 10 класс. Базовый и углублённый уровни. Учебник
Бренд:

Учебник на основе современных научных подходов освещает наиболее важные события политической, экономической и духовной жизни общества с начала XX до начала XXI века. Методический аппарат учебника включает разнообразные вопросы и задания, авторские карты и документальные материалы, яркие и образные иллюстрации, которые позволяют реализовать системно-деятельностный подход, способствуют формированию умений учащихся самостоятельно работать с информацией и использовать ее в практической деятельности. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

1147 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Шубин Александр Владленович Всеобщая история. Новейшая история. 10 класс. Учебник. Базовый и углублённый уровень. шубин александр владленович вожди и заговорщики
Шубин Александр Владленович Всеобщая история. Новейшая история. 10 класс. Учебник. Базовый и углублённый уровень.
Бренд:

Учебник входит в учебно-методический комплект по всеобщей истории для 10 класса. Он полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и ПООП. На основе современных научных подходов в нем освещены наиболее важные события политической, экономической и духовной жизни общества в XX - начале XXI века. Методический аппарат учебника включает разнообразные вопросы и задания, авторские карты и документальные материалы, яркие и образные иллюстрации, которые позволяют школьникам прочно учвоить основные факты и понятия исторического курса.

Каталог товаров:

браслет фэн шуй из обсидиана с камнями и бусинами для мужчин и женщин украшение под золото черный пиксиу богатство и удачу для женщин и му | электрический накопительный водонагреватель zanussi zwh s 30 lorica | рамка на 4 поста efapel 50941 tpl | мамбо сб 2540 1 н комод дуб бунратти дуб бунратти диамант серый | лофт стеллаж сж 001 дуб крафт золотой дуб крафт золотой лдсп | кухонная мойка teka clivo 50 s tq графит металлик 40148011 | сидней сб 2582 зеркало дуб дикий | прихожая полина орех лион коричневый бежевый лдсп | рамка на 2 поста efapel 90920 tgg | стол журнальный серфинг дуб сонома акация | стол журнальный альбано серый мрамор | саманта см7 шкаф угловой дуб седан бежевый лдсп | подставка магнитная настольная для 4 кухонных ножей woodinhome 20х12 5х26см белый дуб | printio часы круглые из дерева часы настенные в коричной оболочке | кухонный гарнитур лофт регина песочный диамант серый дуб дикий 2 4 м | бруклин сб 3249 комод диамант серый | заготовки для значков d58 мм булавка 100 шт | шкаф 3 х дверный саманта дуб седан | poverkhnost domino zigmund shtain mn 13531 b | сборная деревянная модель пистолет резинкострел | бруклин сб 3249 комод дуб винченца | аксессуары для комнаты рв мебель полка дуб молочный | туалетный столик агата дуб седан | скамья флер дуб седан | часы настенные vivid large белые |