корнев вячеслав философия повседневных вещей

Корнев Вячеслав Философия повседневных вещей корнев вячеслав философия повседневных вещей
Корнев Вячеслав Философия повседневных вещей
Бренд:

Нас окружают вещи, о которых мы мало что знаем. Мы видим их каждый день, включаем и выключаем, эксплуатируем, коллекционируем, даже влюбляемся в них, – но совершаем все это привычно, некритически, механически. В результате далеко не всегда понимаем мир, в котором живем.

Корнев Вячеслав Вячеславович Философия повседневных вещей корнев вячеслав философия повседневных вещей
Корнев Вячеслав Вячеславович Философия повседневных вещей
Бренд:

Нас окружают вещи, о которых мы мало что знаем. Мы видим их каждый день, включаем и выключаем, эксплуатируем, коллекционируем, даже влюбляемся в них, - но совершаем все это привычно, некритически, механически. В результате далеко не всегда понимаем мир, в котором живем. Между тем повседневная реальность меняется так быстро, что вещи десяти- или двадцатилетней давности кажутся теперь артефактами с другой планеты. Поэтому жизненно необходима не только "Красная книга" для учета исчезающих навсегда явлений, но и настоящая философия повседневных вещей. Если к вещи относиться как к предмету непостоянной человеческой страсти, знаку, образу, культурному событию, то это порождает ряд любопытных вопросов. Чем современная жизнь похожа на супермаркет? Почему мобильная связь - это разновидность речевого эксгибиционизма? Действительно ли туфли суть настоящее продолжение тела женщины, ее символический двойник? В чем истинная функция телевизора? Как напиток, обладающий вкусом, цветом и запахом мочи, мог стать культовым? Как провести психоанализ по аватару? Почему мир рекламы больше всего напоминает загробный? Как вышло, что самые интимные переживания сегодня - часть конвейера рекламных и кинематографических фантазий? Почему подошла к концу целая эпоха человека трудящегося? И наконец: что такое в принципе вещизм? И есть ли альтернативы обществу потребления?

Корнев Вячеслав Вячеславович Эгоистичный мем идеологии корнев вячеслав философия повседневных вещей
Корнев Вячеслав Вячеславович Эгоистичный мем идеологии
Бренд:

Книга Вячеслава Корнева «Эгоистичный мем идеологии» приглашает читателя заглянуть в экзотический мир современной идеологии. В последние годы идеология успешно прошла через крушения великих «измов», кризисы роста и вызовы новых технологий. Сегодня она пышно расцветает на электронных полях: в социальных сетях, рекламе, кинематографе. Летучая аэрозольная идеология переносится вирусными частицами (мемами) с помощью наших добровольных лайков и репостов. Идеология больше не стучится в закрытые двери. Она всегда уже там – у нас и у себя дома. Книга адресована широкому кругу интеллектуалов, интересующихся современной философией, политикой, культурологией и конкретно критикой правящей идеологии.

Корнев Вячеслав Вячеславович Шедевры мирового кино корнев вячеслав философия повседневных вещей
Корнев Вячеслав Вячеславович Шедевры мирового кино
Бренд:

Эта книга предлагает вам провести пятьдесят вечеров в компании Антониони, Бергмана, Брессона, Бунюэля, Вендерса, Годара, Джармуша и других гениев кинематографа. В идеале нужно сначала посмотреть фильм, а потом прочесть главу из "Шедевров мирового кино". От Чарли Чаплина до Чарли Кауфмана - ровно 80 лет истории киноискусства. Объемные комментарии к признанным и малоизвестным шедеврам ценны разнообразным бэкграундом и перекрестными отсылками. Книги рассказывают о других книгах, фильмы - о других фильмах. Мы возвращаемся к любимым картинам именно потому, что они не стареют и обновляют наши представления о мире, кинематографе и собственной персоне. Но чтобы понять, что ты смотришь шедевр, мало "картинки" и звука. Если зритель не научен видеть, мыслить, сочувствовать, то любой сеанс обречен на неудачу. Задача этой книги - создать рамочки для понимания, натолкнуть на свежие идеи в интерпретации старой и новой киноклассики. Кинематографический опыт - результат взаимодействия автора и зрителя, изображения и речи, образа и смысла. "Шедевры мирового кино" и "Гении авторского кино" Вячеслава Корнева - это дилогия о понимании кино.

1495 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Корнев Вячеслав Вячеславович Гении авторского кино корнев вячеслав философия повседневных вещей
Корнев Вячеслав Вячеславович Гении авторского кино
Бренд:

Авторское кино принимает тебя, когда ты приходишь, и отпускает, когда уходишь. Можно посочувствовать зрителю мейнстрима, случайно попашему на артхаусный показ, и скучающему на черно-белом фильме без перестрелок и погонь. Но жалости заслуживают и люди, искренне обманывающиеся насчет любви к артхаусу. Иногда авторское кино смотрят по рекомендации критиков или друзей: в гомеопатических дозах, для разовой стимуляции ума. Это тоже зрительское несчастье, проявляемое лакмусовой реакцией на чувство юмора. Именно в серьезном кино особенно много иронии, стеба, сатиры, игры, загадок, провокаций - всего, что непритворно увлекает, что дает чистое зрительское наслаждение. Говорят, что другое кино освобождает ум, но это только часть правды. Главное - освободить свое желание, почувствовать живую связь с автором картины. В кинематографе - как и в жизни: мы стремимся понять то, что уже любим, к чему нас бессознательно влечет. Адресовано киноведам, культурологам, специалистам массмедиа, студентам гуманитарных вузов и широкому кругу любителей кино.

2183 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Пьецух Вячеслав Алексеевич Новая московская философия корнев вячеслав философия повседневных вещей
Пьецух Вячеслав Алексеевич Новая московская философия
Бренд:

Сатирой сейчас никого не удивишь, и создается даже впечатление, что время ее безвозвратно прошло. Однако же мы смело печатаем прозу В. Пьецуха, в которой автор даже не считает нужным скрывать своих пристрастий именно к такому роду литературы. Для В. Пьецуха сатира - лишь повод завести речь на темы, гораздо более глубокие, нежели обличение порядков общества. Она позволяет найти форму общения с читателем достаточно изысканную и доступную для любого уровня восприятия о вещах непростых и далеко не таких смешных, как покажется на первый взгляд.

Корнев Георгий Павлович Идеонормативная концепция истины. Философия и правоприменение корнев вячеслав философия повседневных вещей
Корнев Георгий Павлович Идеонормативная концепция истины. Философия и правоприменение
Бренд:

На основе преодоления противоборственности традиционных философских концепций анализируется проблема истины и предпринимается попытка интеграции их в общую теорию. Комплексная постановка проблемы позволяет рассматривать истину по крайней мере в трех отношениях: к объекту, деятельности и субъекту. При этом обосновывается онтологический и экзистенциальный статус истины как развивающейся идеи, выполняющей в деятельности человека нормативно-регулятивную функцию. Раскрываются методологические основания достижения истинности и достоверности доказательств в уголовно-процессуальном познании. Монография представляет интерес для философов, юристов и широкого круга читателей, интересующихся философскими проблемами познания, поиском смысла и назначения истины. Рекомендуется студентам, аспирантам и преподавателям для подготовки к философии, методологии науки, философии права и правоприменения.

Сербиненко Вячеслав Владимирович Русская философия: Курс лекций корнев вячеслав философия повседневных вещей
Сербиненко Вячеслав Владимирович Русская философия: Курс лекций
Бренд:

Рекомендовано Научно-методическим советов Министерства образования РФ по философии в качестве учебного пособия по дисциплине "Философия" для студентов вузов, обучающихся по нефилософским специальностям и направлениям подготовки. В курсе лекций рассматриваются важнейшие этапы развития русской философской мысли: религиозно-философская традиция Древней Руси, период становления светской философии (XVIII век) и основные направления отечественной философии XIX-XX вв. Построение курса обусловлено внутренней логикой историко-философского процесса в России и значимым для отечественной философской традиции культурно-историческим контекстом. Основу книги составили лекции по истории русской философии, которые автор на протяжении последних десяти лет читал в Российском государственном гуманитарном университете и в других гуманитарных вузах, столичных и провинциальных. В книгу включены также аналитические работы автора, посвященные существенным и проблемным аспектам истории русской философии XIX-XX вв., уточняющие и углубляющие авторскую историко-философскую концепцию. Лекционный курс дополняет энциклопедический справочник, в котором представлены философские портреты отечественных мыслителей. Курс предназначен для студентов и аспирантов как гуманитарных, так и негуманитарных вузов, для преподавателей гуманитарных дисциплин и для всех, кто интересуется историей русской интеллектуальной культуры.

Кемеров Вячеслав Евгеньевич Социальная философия. Смена парадигм корнев вячеслав философия повседневных вещей
Кемеров Вячеслав Евгеньевич Социальная философия. Смена парадигм
Бренд:

В книге анализируются сдвиги в современных взглядах на общество, на силы и формы, определяющие его динамику, на способы и средства его изучения и понимания. Выясняется, как и почему понятие "общество" конкретизируется понятием "социальности", а понятие "социальности" - понятием "полисубъектности". Это социальные вопросы. И центральный из них - динамика общества и его исследования. Книга предназначена философам, исследователям и преподавателям, работающим в сфере общестовзнания, аспирантам, студентам, всем, кто интересуется изменениями в представлениях об обществе, в методологии его описания и объяснения.

Артемов Вячеслав Михайлович Философия и право. Монография. корнев вячеслав философия повседневных вещей
Артемов Вячеслав Михайлович Философия и право. Монография.
Бренд:

В коллективной монографии, созданной ведущими учеными кафедры философских и социально-экономических дисциплин Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), предпринято исследование ряда проблем и коллизий права с точки зрения их философского анализа, роли философской методологии в теории и истории права, а также значения синтеза социально-философских и юридических наук в современном юридическом образовании. Содержание монографии включает три раздела, последовательно раскрывающие взаимодействие и взаимовлияние философии и права, а именно: «Философия и право в историческом контексте», «Право в контексте философской, общенаучной и частнонаучной методологической рефлексии», «Философ-ско-правовые проблемы в системе современного юридического образования»...Монография предназначена для научных и научно-педагогических специалистов в области философии и юриспруденции, а также для обучающихся в аспирантуре и магистратуре, равно как всех, интересующихся проблемами взаимовлияния и взаимодействия философии и права................................................

Степин Вячеслав Семенович История и философия науки корнев вячеслав философия повседневных вещей
Степин Вячеслав Семенович История и философия науки
Бренд:

Книга написана в соответствии с программой кандидатского минимума для аспирантов и соискателей. В ней прослеживается, как возникла наука в ходе развития культуры и цивилизации, каковы отличия науки от других форм познания. Анализируются структура и динамика научного знания, историческое изменение типов научной рациональности, связи науки и философии, социокультурная обусловленность научного исследования. Проблематика философии науки анализируется на конкретном материале истории науки. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для системы послевузовского профессионального образования. Издание 2-е.

Степин Вячеслав Семенович История и философия науки корнев вячеслав философия повседневных вещей
Степин Вячеслав Семенович История и философия науки
Бренд:

Книга написана в соответствии с программой кандидатского минимума для аспирантов и соискателей. В ней прослеживается, как возникла наука в ходе развития культуры и цивилизации, каковы отличия науки от других форм познания. Анализируются структура и динамика научного знания, историческое изменение типов научной рациональности, связи науки и философии, социокультурная обусловленность научного исследования. Проблематика философии науки анализируется на конкретном материале истории науки. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для системы послевузовского профессионального образования. Издание 2-е.

Кемеров Вячеслав Евгеньевич Социальная философия: хронотопический поворот корнев вячеслав философия повседневных вещей
Кемеров Вячеслав Евгеньевич Социальная философия: хронотопический поворот
Бренд:

Книга рассказывает об эволюции понятия времени. Соответственно в ней описывается влияние обновляющихся концепций времени на динамику самой философии, на появление её новых форм, в частности – на социальную философию. Последняя поставила вопросы о взаимосвязи пространства и времени, их взаимопроникновении, единстве и развила понятие хронотопа.Поворотным в этом сюжете оказывается переход от рассмотрения времени в формах пространства к трактовке пространства в формах времени. Этот переход раскрывается в социальной динамике, в деятельности людей и их самореализации.

Степин Вячеслав Семенович История и философия науки корнев вячеслав философия повседневных вещей
Степин Вячеслав Семенович История и философия науки
Бренд:

Книга написана в соответствии с программой кандидатского минимума для аспирантов и соискателей. В ней прослеживается, как возникла наука в ходе развития культуры и цивилизации, каковы отличия науки от других форм познания. Анализируются структура и динамика научного знания, историческое изменение типов научной рациональности, связи науки и философии, социокультурная обусловленность научного исследования. Проблематика философии науки анализируется на конкретном материале истории науки. Книга рассчитана на аспирантов и соискателей, а также всех тех, кто интересуется философскими и социальными проблемами науки и ее перспективами в развитии современной цивилизации. 6-е издание.

1951 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Жуков Вячеслав Николаевич Философия права. Учебник для вузов корнев вячеслав философия повседневных вещей
Жуков Вячеслав Николаевич Философия права. Учебник для вузов
Бренд:

В учебнике освещаются основные проблемы теории и истории философии права. Большое внимание уделяется вопросам методологии философско-правовых исследований, статуса философии права как научной и учебной дисциплины. Детально рассматриваются аксиология и онтология государства и права, вопросы правовой культуры и правосознания. Теоретические положения опираются на широкий обществоведческий материал по различным отраслям знания. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, философских, политологических и других гуманитарных вузов и факультетов.

Степин Вячеслав Семенович Философия и методология науки. Избранное корнев вячеслав философия повседневных вещей
Степин Вячеслав Семенович Философия и методология науки. Избранное
Бренд:

В книге представлена концепция структуры и динамики научного познания, разработанная B.C. Степиным и имеющая широкий круг приложения в методологии естественных, технических и социально-гуманитарных наук. Прослежены основные операции формирования научных теорий и эмпирических фактов. Проанализированы структуры и функции оснований науки (научной картины мира, идеалов и норм исследования, философских оснований) в процессах генерации нового научного знания и его включения в поток культурной трансляции. Особое внимание уделено анализу исторических типов научной рациональности, критериям их различения, их роли в качестве ценностей культуры техногенной цивилизации. Книга адресована ученым, преподавателям, аспирантам и студентам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами философии и методологии научного познания, судьбами научно-технологического развития в современную эпоху социальных перемен.

Каталог товаров:

браслет фэн шуй из обсидиана с камнями и бусинами для мужчин и женщин украшение под золото черный пиксиу богатство и удачу для женщин и му | электрический накопительный водонагреватель zanussi zwh s 30 lorica | рамка на 4 поста efapel 50941 tpl | мамбо сб 2540 1 н комод дуб бунратти дуб бунратти диамант серый | лофт стеллаж сж 001 дуб крафт золотой дуб крафт золотой лдсп | кухонная мойка teka clivo 50 s tq графит металлик 40148011 | сидней сб 2582 зеркало дуб дикий | прихожая полина орех лион коричневый бежевый лдсп | рамка на 2 поста efapel 90920 tgg | стол журнальный серфинг дуб сонома акация | стол журнальный альбано серый мрамор | саманта см7 шкаф угловой дуб седан бежевый лдсп | подставка магнитная настольная для 4 кухонных ножей woodinhome 20х12 5х26см белый дуб | printio часы круглые из дерева часы настенные в коричной оболочке | кухонный гарнитур лофт регина песочный диамант серый дуб дикий 2 4 м | бруклин сб 3249 комод диамант серый | заготовки для значков d58 мм булавка 100 шт | шкаф 3 х дверный саманта дуб седан | poverkhnost domino zigmund shtain mn 13531 b | сборная деревянная модель пистолет резинкострел | бруклин сб 3249 комод дуб винченца | аксессуары для комнаты рв мебель полка дуб молочный | туалетный столик агата дуб седан | скамья флер дуб седан | часы настенные vivid large белые |