мой бах педагогическое наследие

Салимова Кадрия Исмаиловна Педагогическое наследие Востока мой бах педагогическое наследие
Салимова Кадрия Исмаиловна Педагогическое наследие Востока
Бренд:

Монография посвящена теории и практике воспитания и обучения в Китае, Индии, Японии, Иране, Турции, арабских странах и Азербайджане с древнейших времен и вплоть до наших дней. С привлечением новых материалов в книге анализируются становление и развитие школьного дела и педагогической теории в каждом из указанных ареалов. Опыт воспитания и обучения подрастающих поколений в восточных странах существенно дополняет и обогащает мировую педагогическую науку. Обращение к новому, множественному, разнообразному педагогическому опыту, региональному и национальному, может способствовать формированию новой педагогической парадигмы, отвечающей вызовам современности: глобализации и диалогу культур. Исследование адресовано преподавателям, аспирантам, студентам педагогических университетов, институтов, колледжей, а также всем, кто интересуется историей и современностью зарубежной педагогики.

Форкель Иоганн Николаус О жизни, искусстве и о произведениях Иоганна Себастьяна Баха мой бах педагогическое наследие
Форкель Иоганн Николаус О жизни, искусстве и о произведениях Иоганна Себастьяна Баха
Бренд:

В философии - Платон, в литературе - Шекспир, а в музыке? Конечно, Бах! Однако современники не ставили Иоганна Себастьяна в ряд ключевых для искусства фигур, и первым, кто показал - и доказал - им величие этого мастера, был Иоганн Николаус Форкель, в 1802 году создавший самую достоверную его биографию. Как жил Бах, что за люди его окружали, как он играл на органе, клавире, клавесине, каково было его педагогическое кредо - обо всем этом автор рассказывает со слов сыновей композитора.

Педагогическое наследие К.Д.Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания мой бах педагогическое наследие
Педагогическое наследие К.Д.Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания
Бренд:

Педагогическое наследие К.Д. Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания. Исторические уроки и современность / Материалы XIX Педагогических чтений, посвящённых 70-летию присвоения Педагогическому колледжу №1 г. Москвы почётного имени К.Д. Ушинского и межрегиональной научно-практической конференции. Сборник содержит материалы докладов участников XIX Педагогических чтений и межрегиональной научно-практической конференции "Педагогическое наследие К.Д. Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания. Исторические уроки и современность". Сборник адресован руководителям и педагогам дошкольных образовательных организаций, учителям начальной школы, преподавателям высших и средних специальных заведений, готовящих специалистов по дошкольному и начальному общему образованию.

Бах Иоганн Себастьян Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах. Для фортепиано мой бах педагогическое наследие
Бах Иоганн Себастьян Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах. Для фортепиано
Бренд:

Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах. Для фортепиано. Наилучшим педагогическим материалом для воспитания полифонического звукового мышления пианиста является клавирное наследие И.С. Баха. Все пьесы "Нотной тетради", снабженные редакторскими указаниями, могут быть с успехом использованы в педагогической практике детских музыкальных школ.

Апостол Павел мой бах педагогическое наследие
Апостол Павел
Бренд:

В книге представлено педагогическое наследие учеников Иисуса Христа, ставшее основой педагогических тенденций многих эпох и стран. Собраны тексты, раскрывающие значимость и непреходящую духовную ценность гуманного педагогического мышления. Знакомство с ними чрезвычайно важно сегодня, в условиях утраты мировоззренческой основы отечественного образования. 0

Антология педагогической мысли России первой половины XIX в. мой бах педагогическое наследие
Антология педагогической мысли России первой половины XIX в.
Бренд:

В данном издании впервые предпринята попытка систематизировать педагогическое наследие русской прогрессивной мысли первой половины XIX в. (до реформ 60-х гг.). В хронологическом порядке публикуются подлинные тексты просветителей, педагогов, историков, философов по вопросам образования и воспитания. Для специалистов в области педагогики, работников народного образования.

Лихачев Б. Философия воспитания: спец. курс / (Педагогическое наследие). Лихачев Б. (Владос_ВШ) мой бах педагогическое наследие
Лихачев Б. Философия воспитания: спец. курс / (Педагогическое наследие). Лихачев Б. (Владос_ВШ)
Бренд:

Книга представляет собой спецкурс, посвящённый практически неразработанной области содержания нравственного воспитания детей и юношества. По-новому освещаются сущность нравственного воспитания, явления морали и нравственности, их единство и противоречия между ними. Даётся обоснование нравственного индивидуализма и его взаимосвязи с коллективизмом. Анализируются такие не обсуждавшиеся ранее в педагогике категории, как человеческое счастье, любовь, совесть, вера, надежда, честь и достоинство, экологическая культура личности, интеллигентность. Раскрывается сущность этих понятий, их взаимосвязь и место в структуре сознания и поведения интеллектуально и нравственно свободной личности. Уделено внимание развитию и становлению этих феноменов духовности в различные возрастные периоды жизни детей. . . .

Каптерев Петр Федорович Культура и личность как факторы воспитания и познания. Ребенок и школа мой бах педагогическое наследие
Каптерев Петр Федорович Культура и личность как факторы воспитания и познания. Ребенок и школа
Бренд:

Каптерев - блестящий русский педагог и психолог. Его заслугой является создание единой школьной системы психологически обоснованной дидактики, теории развивающего обучения. Он открыл для педагогов живой и многообразный мир стремлений и увлечений ребенка, смутных и ярких, сбивчивых и определенных, раскрыл глубину и значение психических особенностей детей и черт детского ума. Педагогическое наследие П.Ф. Каптерева - сегодня самое крупное в истории педагогической мысли в России, оно охватывает теорию и практику семейного и общественного, дошкольного и школьного воспитания, общего и педагогического образования, а также историю русской педагогики. Изучение творчества Каптерева помогает понять суть гуманной педагогики. Составитель П.А. Лебедев.

Каптерев П. Культура и личность как факторы воспитания и познания. Ребенок и школа. Опыт плодотворного взаимодействия. В помощь педагогам и родителям мой бах педагогическое наследие
Каптерев П. Культура и личность как факторы воспитания и познания. Ребенок и школа. Опыт плодотворного взаимодействия. В помощь педагогам и родителям
Бренд:

Каптерев - блестящий русский педагог и психолог. Его заслугой является создание единой школьной системы психологически обоснованной дидактики, теории развивающего обучения. Он открыл для педагогов живой и многообразный мир стремлений и увлечений ребенка, смутных и ярких, сбивчивых и определенных, раскрыл глубину и значение психических особенностей детей и черт детского ума. .Педагогическое наследие П.Ф. Каптерева - сегодня самое крупное в истории педагогической мысли в России, оно охватывает теорию и практику семейного и общественного, дошкольного и школьного воспитания, общего и педагогического образования, а также историю русской педагогики. .Изучение творчества Каптерева помогает понять суть гуманной педагогики. .Составитель П.А. Лебедев. .

Каптерев Петр Федорович Культура и личность как факторы воспитания и познания. Ребенок и школа : опыт плодотворного взаимодействия (по трудам П. Каптерева) мой бах педагогическое наследие
Каптерев Петр Федорович Культура и личность как факторы воспитания и познания. Ребенок и школа : опыт плодотворного взаимодействия (по трудам П. Каптерева)
Бренд:

Каптерев - блестящий русский педагог и психолог. Его заслугой является создание единой школьной системы психологически обоснованной дидактики, теории развивающего обучения. Он открыл для педагогов живой и многообразный мир стремлений и увлечений ребенка, смутных и ярких, сбивчивых и определенных, раскрыл глубину и значение психических особенностей детей и черт детского ума..Педагогическое наследие П.Ф. Каптерева - сегодня самое крупное в истории педагогической мысли в России, оно охватывает теорию и практику семейного и общественного, дошкольного и школьного воспитания, общего и педагогического образования, а также историю русской педагогики..Изучение творчества Каптерева помогает понять суть гуманной педагогики..Составитель П.А. Лебедев..

Ты Бог мой! Музыкальное наследие священномученика митрополита Серафима Чичагова мой бах педагогическое наследие
Ты Бог мой! Музыкальное наследие священномученика митрополита Серафима Чичагова
Бренд:

Пятнадцать лет музыка священномученика митрополита Серафима (Чичагова) звучит в концертных залах городов России, ближнего и дальнего зарубежья. К 100-летнему юбилею со дня рождения его внучки - игумений Серафимы (Черной-Чичаговой) - Общество почитателей памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова) и игумений Серафимы (Черной-Чичаговой) и Благотворительный фонд дворянского рода Чичаговых подготовили этот сборник, в который вошли статьи о музыке митрополита. В статьях сборника делаются попытки осмысления музыкального наследия Владыки Серафима. Книга выходит в двух частях. В книге использованы фотографии, сделанные С. Беляниным, В. Лёвушкиным, Д. Кашкиным, А. Арнаутовым и Т. Соловьёвой, а также фотографии из личного архива О. И. Павловой и из семейного архива Юлиных. Составители: О. И. Павлова, В. А. Левушкин.

2212 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Медвежонок, который сбежал из цирка мой бах педагогическое наследие
Медвежонок, который сбежал из цирка
Бренд:

Меня зовут Бах-Бум. А знаете почему? Мне очень нравилось бороться с братцем. Я называл это "бах-бум". Для детей до 3-х лет.

Бах Иоганн Себастьян Бах. Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах мой бах педагогическое наследие
Бах Иоганн Себастьян Бах. Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах
Бренд:

Издание нот великого Баха даст детям возможность прикоснуться к творчеству композитора. Он так много сделал, чтобы его дети посвятили жизнь музыке, что и сейчас ученики, работая над его волшебными сочинениями, непременно станут хорошими музыкантами!

2057 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Николаева Е И Психология семьи: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения. 2-е изд. мой бах педагогическое наследие
Николаева Е И Психология семьи: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения. 2-е изд.
Бренд:

Новое издания учебника посвящено дисциплине "Психология семьи", которая входит в учебный план подготовки бакалавров по направлениям 050400 "Психолого-педагогическое образование" и 050100 "Педагогическое образование". Указанная дисциплина входит в професси

1367 Руб.

НАЙТИ ЕЩЕ
Толстой Лев Николаевич О гуманизме и нравственности в образовании и воспитании. Школа совершенствования души мой бах педагогическое наследие
Толстой Лев Николаевич О гуманизме и нравственности в образовании и воспитании. Школа совершенствования души
Бренд:

Лев Николаевич Толстой (1828-1910) больше известен как писатель, нежели как педагог. Между тем педагогическое наследие Толстого не только обширно, но и ценно. Несмотря на ошеломляющий технический прогресс и устремлённость в будущее, человечество нуждается в постоянной подпитке образовательного процесса идеями, выработанными великими гуманистами прошлого. В настоящий сборник включены работы Толстого разных лет, посвящённые педагогике, в особенности, её гуманистической и нравственной составляющей: философско-педагогический трактат "О жизни", запрещённый и уничтоженный сразу после издания, описание опыта Яснополянской школы, теоретические и методологические статьи, письма. В этих произведениях всё согрето любовью к человеку и чувством уважения к ребёнку. Они наполнены заботой о благе подрастающего поколения и мыслями о грядущем счастье человечества.

Каталог товаров:

браслет фэн шуй из обсидиана с камнями и бусинами для мужчин и женщин украшение под золото черный пиксиу богатство и удачу для женщин и му | электрический накопительный водонагреватель zanussi zwh s 30 lorica | рамка на 4 поста efapel 50941 tpl | мамбо сб 2540 1 н комод дуб бунратти дуб бунратти диамант серый | лофт стеллаж сж 001 дуб крафт золотой дуб крафт золотой лдсп | кухонная мойка teka clivo 50 s tq графит металлик 40148011 | сидней сб 2582 зеркало дуб дикий | прихожая полина орех лион коричневый бежевый лдсп | рамка на 2 поста efapel 90920 tgg | стол журнальный серфинг дуб сонома акация | стол журнальный альбано серый мрамор | саманта см7 шкаф угловой дуб седан бежевый лдсп | подставка магнитная настольная для 4 кухонных ножей woodinhome 20х12 5х26см белый дуб | printio часы круглые из дерева часы настенные в коричной оболочке | кухонный гарнитур лофт регина песочный диамант серый дуб дикий 2 4 м | бруклин сб 3249 комод диамант серый | заготовки для значков d58 мм булавка 100 шт | шкаф 3 х дверный саманта дуб седан | poverkhnost domino zigmund shtain mn 13531 b | сборная деревянная модель пистолет резинкострел | бруклин сб 3249 комод дуб винченца | аксессуары для комнаты рв мебель полка дуб молочный | туалетный столик агата дуб седан | скамья флер дуб седан | часы настенные vivid large белые |